UA-143896992-1
La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Les événements

C'est par ici le programme!

 

Voici tous les événements du club ASAMTT pour la saison 2019-2020

 

Le Comité Départemental des Yvelines de Tennis de Table présente :

Calendrier récapitulatif de la saison 2019 2020

Calendrier détaillé de la saison 2019 2020

Les équipes

Championnat Adultes

Pour cette saison, nous auront 6 équipes masculines, 1 équipe féminine pour évoluer en Championnat de France et 4 équipes en Championnat de Paris dans lesquelles évolueront nos plus jeunes talents.

Notre attente et grand espoir résideront dans l’incorporation de nombreux jeunes dans ce championnat adultes,

Nul doute que nous aurons de belles surprises individuelles et collectives !

 

Championnat jeunes

En Championnat, nous avons inscrit 1 équipe Benjamine-Minimes Fille, 3 équipes Benjamins, 3 équipes Minimes, 1 équipe Cadets et 1 équipe Juniors ce qui représente au total plus d’une trentaine de jeunes.

En Critérium, ce sont une quinzaine de jeunes qui représenteront notre association à des niveaux départementaux différents avec la présence de plusieurs très jeunes filles et jeunes garçons très prometteurs!

Nul doute, que là aussi, l’excellent travail dispensé par notre entraîneure, Gaëlle, nous procurera son lot de satisfactions!

Les résultats

Bravo à nos jeunes qui ont participé au premier tour du Critérium fédéral

le 12 Octobre 2019!

Voici les résultats :
- GOURDON Laura termine à la 6ème place de la R1 moins de 11 ans

- HAMEL Élisa qui termine à la 9ème place de la R2 moins de 13 ans

 

- CLERO HONDELATTE Elouan termine à la 4ème place de D1 moins de 9 ans

- BARDON Manon qui termine à la 9ème place de la D1 en moins de 9 ans

- ANDRE Léo qui termine 3ème place de la D1 moins de 11 ans

 

- GOURDON Dorian qui termine 2ème de la D2 moins de 15 ans et monte en D1

 

- VONGTHAVY Tao qui termine à la 5ème place de la D2 moins de 11 ans

- FORESTIER Nathan qui termine 12ème de la D2 moins de 11 ans

- RENNER Mathieu termine 5ème de la D2 moins de 13 ans

- CLERGERIE Andréa termine à la 7ème place de la D2 moins de 13 ans

- MARICH Antoine qui termine 5ème de la D2 moins de 18 ans

 

- MICHIELS Clément qui termine 2ème de la D3 moins de 15 ans et monte en D2

 

- SARRON D'YVEVRES Yoan termine à la 5ème place de la D3 moins de 13 ans

- CLEON MAGNE Jonas qui termine 5ème de la D3 moins de 13 ans

- BARDON Quentin qui termine 6ème de la D3 moins de 13 ans

 

- VONGTHAVY Doan termine à la 7ème place de la D3 moins de 13 ans

- POUPLET Arno qui termine à la 8ème place de la D3 moins de 18 ans

- PIVON Nathan qui termine à la 11ème place de la D3 moins de 18 ans

- MARCELIN Clément qui termine 12ème de la D3 moins de 18 ans

 

Ces résultats sont encourageants!
Rendez vous le 23 Novembre pour le second tour!

Les classements

Classement officiel FFTT

Les tops

Critérium fédéral

Dorian GOURDON monte en D1 moins de 15 ans 

Clément MICHIELS monte en D2 moins de 15 ans